Модельный ряд Daihatsu

Отзыв о Daihatsu Terios 2007 года

Автомобиль: Daihatsu Terios 2007 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км
Автор: Виктор (Украина, Донецк)   12.12.2007

После ВАЗ-2112 долго выбирал на чем остановиться, естественно иностранного производства, все получилось спонтанно и вот я владелец Териоса в комплектации SX: кожанный руль, рейлинги на крыше, легкосплавные диски, противотуманные диски. Пробег всего 1500 км, но изложу первые впечатления, может кому-то помогут с выбором. Первый раз сел за автомат и не могу нарадоваться. Чувствуешь себя "белым" человеком. Автомат работает четко и достаточно резво в начале движения. Не ощущаю недостатка в начале движения. В дальнейшем несколько тормозит при разгоне до 80 км. Думаю это в начале эксплуатации, надеюсь, что обкатается. Чувствуется слабенький мотор при движении под горку. В случае надобности можно воспользоваться кик дауном, проверено, работает четко. Шумноватый, но смотря с чем сравнивать. Да, слышно мотор, но не напрягает и при скорости в 90 км. приемник слышно на десятке, чего не скажешь про ВАЗ. Конечно, жестковат и в силу короткой базы "клюет" на неровностях. Руль четкий и информативный. Пока не пробовал на бездорожье. Оптика стоит отличная, света достаточно и с противотуманками и без. Сидения удобные, не ощущаю усталости и дискомфорта в спине, хотя на дальние растояния пока и не ездил. Места достаточно и над головой и во втором ряду, как в минивене. Второй ряд очень легко складывается в два приема. При сложенных сидениях багажник достаточно большой. Расход топлива пока великоват, по компьютеру, при преимущественном городском режиме (60/40) около 10л/100км. Думаю после обкатни должен снизиться.

Плюсы автомобиля: Цена-качество

Минусы автомобиля: Жестковат Слабоват движок

Совет покупателю: Если хотите паркетника - берите и не думайте, за такие деньги ничего лучшего не найдете!

Териос 2008

У меня по городу летом расход до 8.5 л .Трасса до 7л до 90 км,/час бензин 95 только Бренд.

Тест-драйв Daihatsu Terios: Породистый щенок
Породистый щенок

Размеры вседорожника «Дайхатсу-Териос» (фирма – одно из подразделений империи «Тойота», в Россию машины приходят по неофициальным каналам) скромны не только снаружи, но и внутри. Небольшая ширина и короткий ход водительского сиденья довольно жестко ограничивают комплекцию водителя.

Продажа б/у Daihatsu