Модельный ряд Daihatsu

Отзыв о Daihatsu Terios 2010 года

Daihatsu Terios 2010
Автомобиль: Daihatsu Terios 2010 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 9700 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - SX A/T
Автор: Виктор (Украина, Киев)   15.07.2011
Daihatsu Terios 2010 фото $iDaihatsu Terios 2010 фото $iDaihatsu Terios 2010 фото $iDaihatsu Terios 2010 фото $iDaihatsu Terios 2010 фото $i

Искали компактный джип с настоящим полным приводом, автоматом, японец, надёжный и неприхотливый, с удобным и высоким салоном, в цене до 25000$ Выбор по этим параметрам очень маленький, либо корейские псевдо внедорожники, либо цена уходит за 32000$ и более! Машиной очень довольны, салон просто огромен для такой маленькой машины, 4 мужика ростом более 185 спокойно сидят в авто не мешая друг другу! Обзор 100%, парковаться можно на тротуарах, бордюрах, ездить по ступенькам и т.д. Главное чтобы морда пролезла, а далее нет вопросов! Порадовала отделка и трансформация салона, на ямах и брущатке в машине тихо, ничего не репит и не торохтит, в багажник влазит спокойно стиральная машина в упаковке, там идеальный ровный пол, вожу на рыбалке 50с мотор Ноnda c длинной ногой, влазит на ура! В комплектации SX всё есть, хороший свет, мощный кондиционер, шустрый автомат, не тупит и не думает!

Плюсы автомобиля: Дорожный просвет, размер салона, привод, цена, качество, надёжность, комфортная езда по прямому назначению! Можно ездить по самым глубоким Киевским лужам! Идеально подходит для города и бездорожья!

Минусы автомобиля: Не любит большой скорости, нужно аккуратно ездить при резких обгонах и перестроениях, нет замка для крышки запасного колеса, нужно самому покупать и ставить! Не удобно при длительных поездках более 800км за один раз, связанно с короткой базой, и мостом! Крейсерская скорость не более 120 км.ч, далее нужно немного подруливать на кривых дорогах, после 150км.ч, не комфортоно вообще!

Совет покупателю: Машина супер за эти деньги! Со слов инженера по гарантии и отзывов в нете, авто не убиваемое! Рекомендую 100% для города и поездок по бездорожью! Честный правильный постоянный полный привод! Производитель Toyota говорит о многом! Если посмотреть на Прадо и Териос, то тип привода, конструкция задней подвески, кнопочки в салоне вообще одинаковы! Берите не пожалеете!

В тот же день Виктор дописал: Рекомендую поставить железную защиту для двигателя, родная пластиковая может не выдержать ударов камней и бордюров!

В тот же день Виктор дописал: Машина идеальна для женщин, посадка и обзор отличный, можно ездить на каблуках, лёгкий руль,при парковке задом, можно ориентироваться по запасному колесу на задней двери! И наконец то не тормозить на ямах! Ездим по принципу "вижу цель, не вижу препятствий, как в танке"!

Через 8 дней Виктор дописал: После 10000км машина реально раскаталась! Появился отличный накат, тише стал работать задний мост, подвеска стала мягче,думаю пружины чуток расходились! Поставил для большей брутальности дугу и пороги с нержавейки! Машинка стала намного агрессивнее внешне!Выбор сделали правильно,всем нравится!Минусов нет по определению, всё работает мягко и правильно!При быстрой езде по трассе при включении и полной загрузке ощущается включении кондиционера!В городе выручают длинные первая и вторая передачи в АКПП!Машинка шустро стартует с места,и на второй передаче едет уже под 60км.ч,коробка переключается быстро и не думает, не тупит!Мотор масло не берёт, от замены до замены уровень на месте, заливаем 5w50 синтетику!Для любителей грязи нужен комплект шин альтерайн, иначе штатные шины бриджестоун передадут "привет" на глине или чернозёме!Рекомендую для охотников и любителей ползать по кустам и полям, обязательно поклеить защитную плёнку на бампер,иначе царапин не избежать! В общем ожидания оправдались,Тoyota плохой не бывает!

Через 1 мес. и 8 дней Виктор дописал: После постоянных катаний по воде решили проверить и заменить масло в мостах! Залили синтетику от ликвимоли, на удивление расход сразу упал на 150-200гр бензина на сотку! Скорее всего там заводское полусинтетика! Поставили на ближний свет ксенон MLUX 5000к, теперь свет вообще как днём!Заводские линзы идеально направляют свет, свет стал в два раза плотнее и шире, лучше видна обочина и пешеходы в дождь и туман!

Сэр

Реклама что ли ? Машина просто никакая. Быстро не едет, не шире жигулей ( в которых всю жизнь было тесно) и как джип она просто никакая. Идут дожди, города топит и бывает вода на дорогах Вопрос какой глубины брод преодолевает эта поделка?

Ser_Ginio

Эта поделка проходит брод до эмблемы Daihatsu. Как джип она не едет только тогда, когда садится на пузо. У меня 74000 на спидометре. И большую часть она прошла по проселку. Так что я знаю что такое пол колеса в грязном месеве. ЕЕ МЕЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО КОЛЕЯ ОТ 66 ГАЗОНА.

Сэр

Тоесть да это машина но ОНА НИКАКАЯ. Не быстрая, не большая, не веселая на гололеде или снегу,не дешевая. Просто машина. Да можно ездить, да надежная, да не стоит 60 тыс. Но таких много Вот поэтому она НИКАКАЯ и не стоит 25 тысяч. На такой маленькой машине со всеми её достоинствами приятно ездить если заплатил не больше 10 тыс .

Lelik

А что у нас по ценам соответствует???какая машина ,ну на пример?

Марк

Машина крепкая и добротная, проверенная лично! Cам эксплуатирую как семейный автомобиль уже 3 года, покупали в Диасе, тогда про Реал ничего не было слышно! Проехал 67400км, кроме колодок и расходников нет проблем, этой зимой заменил маленький АКБ на большую Варту! Живу в частном доме в 20км от Киева, позапрошлой зимой в самый снег раз 6 тягали соседскую АUDI А6 кватро, про шкоду даже не хочу слушать!

bodia777

как владелец отвечу, етой зимой вытягивал шкоду а5, гольфа) даже ниву тянули застряла в дерьме) так что могу лишь сказать то что парниша не ганял по полям и дерьму поколена, вот там она покажет себя) и сам лично розганял её по бориспольке до 190) так что я бы подумал на твоём месте что ты говоришь) я её никогда не жалел и она меня никогда не подводила)

аквахим

Машинка на любителя. Туксоны больше, комфортнее на порядок. На этой бричке ездил довольно долго - честно говоря, не впечатлила машина.

Это дело вкуса! Прадо ещё лучше, туксон немного не дорос по качеству и проходимости до териоса (Япония -Тойота), но да что их вспоминать, сняты с производства туксоны и териосы уже давно, это уже история!

Териос 2008

Отличный автомобиль.

Териос 2008

Все правильно написано и соответствует реалиям.,на счет ксеона не скажу-незнаю,а насчет проходимости и прочего все правда.Прежде чем обсуждать авто его для начала надо иметь