Модельный ряд Daihatsu

Отзыв о Daihatsu Terios 2007 года

Автомобиль: Daihatsu Terios 2007 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 140000 км, двигатель - 1.5 бензин + ГБО, комплектация - SX
Автор: Виктор (Украина, Бровары)   13.07.2011

Снова здрасте! Мой первый отзыв за 2007 год и сам я из Киева, а не из Донецка. На спидометре 140000 км. Поделюсь результатами эксплуатации. Общая експлуатация удовлетворительная, за исключением некоторых ньюансов. Спустя 10000 км послал далеко гарантийный ремонт- кормить дармоедов нет необходимости. За замену масла берут в три дорога, а реально с фильтрами обходится в 400-450грн. Где-то через 50000км заскрипела задняя дверь, регулировке не поддается. Видать сели уплотнители. Уплотнители просели и на всех остальных дверях. При езде по пыльной грунтовке в салоне дышать нечем, если не включать вентилятор. Через 100000км возникла потребность замены втулок стабилизаторов и стоек стабилизаторов. Запчастей в свободной продаже нет! Заказывал через сайт ПатМАСТЕР (есть и несколько других), реально привозят через 1-1, 5 мес., хотя обещают 14 дней. Цены в три и более раза ниже, чем у официалов, в два раза ниже, чем на разборке. Запчасти оригинальные, так что заказывайте заранее!! Через 120000км.влетел с клапанами (машина на газу). Сам лох, не знал, что регулировка клапанов механическая, нужно регулировать хотя бы раз в 50000.Ремонт с работой обошелся в 5000грн. Клапана собирали по всему миру (США, Арабские Эмираты) ждал 2 месяца. Пришлось даже 2шт купить в официалов в тридорога. После ремонта постоянно горит "ЧЕК ИН" при езде на газе. Через 130000км загудел правый подшипник полуоси. Опять таки запчастей нет. Купил с предыдущей модели Териоса, оказалось не то. По размерам подходит, но на нем нет магнитной ленты для АБС, поэтому горит лампочка датчика АБС. Заказал оригинал за 540 грн/шт. Чувствую, левый тоже на подходе. Заметил подтекание масла с коробки-автомата. Снизу есть отверствие, оттуда капает. Нужно ехать на сервис. Вот пока все, может кому пригодится мой отзыв - предупрежден, значит вооружен. Удачи в эксплуатации!

Плюсы автомобиля: В целом автомобилем доволен

Минусы автомобиля: Шумноватый, слабый движок.Отсутствие запчастей.От японца ожидал хотя бы 200 тыс.км. без ремонтов.

Совет покупателю: Решайте сами, считаю, что этих денег он не стоит.

Некупи

Спасибо за правдивый отзыв.

Укргаз

Зачем лепить газ на машину с расходом 8.5 литра! Балон на голову одел? Реально убил машину сам! Маста под газ тут нет по определению! Клапана на моделях 2010года с гидрокомпенсаторами! Нет больше ни какой регулировки и вообще с цепным приводом там делать нечего! Про пыль в салоне это как подойти! В любой машине если гнать по степи 80км и более будет валом пыли!

виктор

надо ездить 60 км/час.,чтобы иметь такой расход или нанемецком бензине.Реально город12,трасса9,5.

Можно на трассе и 12 литров выдавить, у меня в эконом режиме и 7,4 бензина было по компьютеру. Подбирайте режим, а если не следите за этим, то всегда будет высокий расход.

так какой же реальный расход у этого монстра

Daihatsu

Териос наши продавцы продают без фильтра салона. Его ставят за доплату. Может у Вас его просто нет, отсюда и пыль в салоне.

bodia777

угробил машину) у меня 160000 только колодки менял и задний амартизатор) ничего не тичёт, не горит, не скрипит) нужно уметь пользоваться, любую машину можно ушатать, ето тебе ВАЗ.

L1985

bodia777, 100%! Еще и газ для высокооборотного двигателя поставил(..Мои соболезнования машине.Езжу на Terios J2 6 лет..проблем описанных вообще нет. Авто надежен как АК.

Тест-драйв Daihatsu Terios: Технический максимум в минимуме габаритов
Технический максимум в минимуме габаритов

Основная концепция компании Daihatsu заключается в создании максимально технически оснащенных автомобилей при их минимальных размерах. Выпуская свои компактные модели, компания Daihatsu, ориентируется, прежде всего, на городские условия, в которых используются такие автомобили.

Продажа б/у Daihatsu